Саветы псіхолага - УА school.edu.by

Меню раздзелу

Саветы псіхолага

Внимание! Опасность: СПАЙС!

Spice («спайс») – одна из наиболее распространенных синтетических курительных смесей (миксов), поставляемых в продажу в виде травы, с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным воздействием, имитирующим марихуану.

больш падрабязна... / згарнуць

Курительные смеси – что это такое?

Мода на курительные смеси началась в 2004 году, а к 2007 практически все страны были охвачены гигантской паутиной, через которую осуществлялась продажа нового наркотика.

Внешние признаки наркопотребления

«О признаках, указывающих на употребление лицом наркотических средств либо наркотическое опьянение. Алгоритм действий работников учреждений образования при выявлении лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

ИНФОРМАЦИЯ ПОДГОТОВЛЕННА МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (письмо Министерства образования от 30.12.2014 № 10-20/6775дс)

Безопасный интернет

Как родители могут обезопасить своих детей от получения негативного опыта в интернете?

Дети и подростки — активные пользователи интернета. С каждым годом сообщество российских интернет-пользователей молодеет. Дети поколения Рунета растут в мире, сильно отличающемся от того, в котором росли их родители. Одной из важнейших координат их развития становятся инфо-коммуникационные технологии и, в первую очередь, интернет.

Голосуем за жизнь!

Признаки суицидального поведения

Около 80% людей, совершающих суицид, предварительно дают знать о своих намерениях другим людям. Способы сообщения могут носить форму завуалированного или прямого предупреждения о суициде. Это обычно происходит в форме разговора о суициде, рассуждений о самоубийствах, рассказов о своих проблемах, сообщений о желании умереть, о своей никчемности, беспомощности и о своем безнадежном положении, просьбы о помощи. Это может быть предпочтение пессимистических, мрачных или суицидных тем в искусстве, литературных произведениях, беседах. Кроме того, намёки на самоубийство могут выражаться и в письменной форме – в письмах, записках, дневнике. Как правило, будущий суицидент сообщает о своём состоянии, как минимум, одному человеку.

больш падрабязна... / згарнуць

Рекомендации родителям в период адаптации учащихся к школе

Уважаемые родители!

Вашему ребенку предстоит сложный период сдачи выпускных экзаменов и централизованного тестирования. Самое важное, что вы можете сделать для своего ребенка, снизить напряжение и тревожность, обеспечить подходящие условия для занятий, ведь успешная сдача экзаменов во многом зависит от настроя и отношения родителей.больш падрабязна... / згарнуць