Архіў навін - УА school.edu.by

Меню раздзелу

С душой и заботой

21.12.17

Во Дворце культуры «МАЗ» 20 декабря прошел праздничный концерт и мероприятие в рамках акции «Безопасный Новый год!».

Заводской районный отдел по чрезвычайным ситуациям и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных нашей школы приняли участие в праздничном концерте. Мероприятие было ориентировано на пожилых людей, о которых, к сожалению, взрослые дети иногда забывают.

Представители РОЧС совместно с учащимися СШ №143 им. М.О.Ауэзова в рамках акции «За безопасность вместе» в холле Дворца рассказывали о том, как можно обезопасить свое жилье: что такое автономный пожарный извещатель, где его взять, как действовать в случае пожара (как дома, так и в общественных местах), как пользоваться огнетушителем.

Особое внимание было уделено теме правильного использования электроприборов!

ПОМНИТЕ!

• не оставлять работающие приборы без присмотра;
  • уходя из дома, выключать электроприборы из розеток (даже плиту);
  • не вынимайте вилку из розетки, потянув ее за шнур (он может оборваться, оголив провода, находящиеся под напряжением);
  • не ремонтируйте вилки электроприборов с помощью изоляционной ленты, меняйте их сразу, если они вышли из строя.

Если все-таки случился пожар, об этом немедленно нужно сообщить по телефонам «101» или «112».

Больше фото