Архіў навін - ДУА "Сярэдняя школа №143 г.Мінска ім. М.А.Аўэзава" (Афіцыйны сайт)

Меню раздзелу

Творческий конкурс "Мамин образ"

20.09.18

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочери. Каждый ребенок больше всего на свете любит женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери. День матери – это праздник беременных и уже родивших женщин, то есть тех, кто уже испытал счастье материнства. Официальный статус государственного праздника День матери Беларуси приобрел в 1996 году и уже успел полюбиться всем, так как никого не может оставить равнодушным. Традиционными подарками ко Дню Матери служат открытки, рисунки и иные поделки, приготовленные детьми для своих мам.

Творческий конкурс для детей и взрослых «Мамин образ»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Творческого конкурса для детей и взрослых «Мамин образ» (далее - конкурс).

1.2. Конкурс направлен на усиление семейных устоев, поддержание традиции бережного отношения к женщине - матери, выделение значимости в жизни самого главного человека - матери.

1.3. Конкурс проводится с 24 сентября по 11 октября 2018 г. Оценка работ, публикация результатов – 12 октября 2018 года.

1.4. Цели конкурса:

• Создание условий творческой состязательности;
  • Активизация творческой деятельности;
  • Приобщение детей к эстетическому мировосприятию;
  • Раскрытие индивидуальности и творческого потенциала участников.

1.5. Конкурсные направления:

• Рисунок;
  • Декоративно-прикладное творчество;
  • Фотография и фотоколлаж;
  • Стенгазета;
  • Литературное творчество;
  • Компьютерная графика;
  • И др.

1.6. В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 6-х до 17 лет и педагоги школы.

2. Условия участия

2.1. Участник может представить неограниченное количество творческих работ в различных жанрах и технике исполнения.

2.2. Участники несут ответственность за соблюдение законодательства Республики Беларусь об авторском праве и смежных правах.

2.3. К участию в конкурсе не допускаются:

• работы, противоречащие этическим нормам;
  • работы, авторство которых не принадлежит участнику;

2.4. Лучшие работы участников, поступившие на конкурс, размещаются во всех официальных аккаунтах и на сайте школы.

3. Подведение итогов конкурса и награждение

3.1. Оценка конкурсных работ осуществляется по возрастным группам: 6 - 10 лет; 11 - 14 лет, 15 - 18 лет, взрослые. Оценка работ, публикация результатов – 12 октября 2018 года.

3.2. Победители конкурса награждаются именными дипломами;

Творите, участвуйте и побеждайте!