РМА настаўнікаў музыкі Заводскага раёна - ДУА "Сярэдняя школа №143 г.Мінска ім. М.А.Аўэзава" (Афіцыйны сайт)

Меню раздзелу

РМА настаўнікаў музыкі Заводскага раёна

Заседание РМО учителей музыки Заводского района

проведения заседания районного методического объединения
учителей музыки учреждений общего среднего образования Заводского района г. Минска

05.01.2021г.

Тема: Внедрение в образовательный процесс современных методов, приемов и технологий, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях по музыке (с использованием интерактивного методического приема«ПОПС-формула»).

Цель – осмысление необходимости и возможности применения современных методов, приёмов и технологий как показателя педагогической компетентности современного педагога.

Задачи:

• способствовать освоению инновационных образовательных технологий и методов педагогической деятельности, повышающих эффективность и качество музыкально-образовательного процесса;
  • обеспечить условия повышения личного профессионального роста учителей музыки;
  • совершенствовать профессиональные компетенции педагогов.

Дата проведения: 05.01.2021г.

Место и время проведения: дистанционно

Форма проведения: методический диалог

Участники: учителя музыки учреждений общего среднего образования Заводского района г. Минска.

ХОД ЗАСЕДАНИЯ

• Результаты анализа анкетирования участников РМО по вопросам дистанционного обучения.
  • Использование методического приёма «ПОПС - формула» на уроках как интерактивного приёма обратной связи .
  • Формула ПОПС – учимся доказывать свою жизненную позицию.

Анализ анкетирования

Анализ анкетирования участников заседания РМО учителей музыки от 04.11.2020 по дистанционному обучению.

больш падрабязна... / згарнуць

Формула ПОПС: учимся доказывать свою жизненную позицию

больш падрабязна... / згарнуць