Архіў навін - ДУА "Сярэдняя школа №143 г.Мінска ім. М.А.Аўэзава" (Афіцыйны сайт)

Меню раздзелу

Мюзикл "Дубровский"

13.05.19

Посещение мюзикла «Дубровский» в музыкальном театре

Даже если вы уже подзабыли сюжет пройденной в 6 классе повести А.С.Пушкина «Дубровский», вы сможете освежить его в памяти, если посетите Белорусский государственный академический музыкальный театр и посмотрите мюзикл с одноимённым названием, как это сделали ребята 7 и 9 классов.

Кратко напомним содержание: в результате ссоры двух друзей К.П.Троекурова и А.Г.Дубровского последний умирает. Далее события разворачиваются вокруг их детей – Марьи Кириловны и Владимира Дубровского. Молодые люди, полюбив друг друга, не могут быть вместе в силу определённых обстоятельств… Вспомнили?

Кто скажет, что это всё давно знакомо и не ново, окажется в корне не прав! Вы встречали Троекурова, поющего арию? Или крепостного кузнеца Архипа, плетущего сеть главной интриги сюжета? Или финал, который в корне отличается от задумки Пушкина?..

И это не просто постановка на сцене классического произведения, это поистине феерическое действо с необычайно красочными декорациями, прекрасной музыкой, задорными танцами! Несмотря на то, что действие относится к первой половине ХIХ века, музыкальное сопровождение очень даже современное! Ну, например, как вам танцы крестьян под тяжёлый рок?.. А танцующие скрипачки и даже... дирижёр?!!!

И это не единственная неожиданность в мюзикле! Знакомые герои предстанут в новом свете… Кстати, композитор – знаменитый заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург (его песни исполняют такие известные исполнители, как Филипп Киркоров, Н.Трубач, Катя Лель, Диана Гурцкая, Лариса Долина и другие).

После спектакля наши ребята ещё долго находились под впечатлением и даже по дороге домой напевали запомнившиеся мелодии.

В общем, бросайте все дела и обязательно посетите этот шедевр!!!

Ураева Е.М., учитель русского языка и литературы,
классный руководитель 7 "Б" класса