Архіў навін - ДУА "Сярэдняя школа №143 г.Мінска ім. М.А.Аўэзава" (Афіцыйны сайт)

Меню раздзелу

Школа Активного Гражданина (октябрь)

24.10.19

24 октября в преддверии парламентских выборов 2019 года состоялась очередная Школа Активного Гражданина (ШАГ) по теме “Я – будущий избиратель”.
Приглашённым гостем ток-шоу стала Сацукевич Эллина Леонидовна – главный специалист центра организационно-массовой работы Белорусского добровольного пожарного общества (БДПО).
Учащиеся 8-11 классов вместе с ведущей ток-шоу Бабич Татьяной Петровной и гостьей дискутировали о молодёжном парламентаризме: кто входит в органы управления Молодёжной палатой.
Ребят волновало, в составе каких комиссий работают члены Молодёжной палаты и с какими предложениями они приходят на заседания этих комиссий. И хоть в ходе дискуссии учащимся стало понятно, что решения Молодёжной палаты носят рекомендательный характер, но всё же к ним (молодому поколению) прислушиваются.
Молодёжь – это будущее страны. Гражданская позиция, ответственность, знания и опыт, приобретённые в начале жизненного пути, молодой человек проносит через всю жизнь и в будущем передаёт их следующему поколению граждан.
Учащиеся СШ 143 г.Минска – молодое поколение – неравнодушны к завтрашнему дню нашей республики. Уже сегодня некоторые ребята осознают, что в недалёком будущем (по достижении ими возраста 21 года, при соблюдении требований к гражданам, которые намерены выдвигаться кандидатами в депутаты), они смогут стать кандидатами в депутаты, а кто-то - и депутатом Палаты представителей нашей страны и потрудиться на благо Беларуси.

Презентация >>>