Архив новостей - УО school.edu.by

1 марта - Всемирный день гражданской обороны!

01.03.2018

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в г. Минске 1 марта прошел первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», посвященной Всемирному дню гражданской обороны.

В нашей школе были проведены различные мероприятия: так с учениками младших классов — тематические уроки безопасности, на которых педагоги рассказывали детям, какие чрезвычайные ситуации существуют и объясняли, как себя вести в случае их возникновения, викторины, спортивные эстафеты, проводили профилактические беседы и сотрудники МЧС. После занятий был отработан планы эвакуации.

Еще раз хотелось бы напомнить всем формулу безопасности, которая утверждает, что необходимо:

• предвидеть опасность;
  • по возможности избегать ее;
  • при необходимости - действовать решительно и четко;
  • бороться до последнего, активно, просить о помощи и самому ее оказывать нуждающемуся.

Берегите себя!