Архив новостей - УО school.edu.by

"Спасибо деду за Победу!"

Сегодня в нашей школе начали праздновать главный праздник страны - День Победы!

Первым мероприятием стала литературно-музыкальная композиция "Спасибо деду за Победу!".

Трогательное провожание на фронт, обращение к любимой "Жди меня", монологи матери о потере сына и вдовы, потерявшей любимого, возложение цветов к монументу Неизвестного солдата и Вечному огню - всё это не могло оставить равнодушными зрителя! В танце ребята передали весь трепет и чистоту юношеских отношений.

Апофеозом концерта стал финал - "Бессмертный полк" - международная акция, за 8 лет набирающая обороты. И у нас в школе впервые прошёл свой, маленький, "Бессмертный полк"! Ребята под одноимённую песню и видеоклип Олега Газманова с гордостью вынесли портреты своих прадедов, отдавших жизнь за то, чтобы они, их потомки, жили в мире!