9 мая - День Победы!

10.05.2019

Большой государственный праздник, и по традиции мы его отпраздновали все вместе!

Единая тема празднования 9 Мая в этом году — «Беларусь помнит».

Весь день мы вспоминали и радовались тому, что имеем шанс жить мирно, без войны благодаря нашим дедам и прадедам!

Посетили множество мероприятий, посвящённых Дню Победы:

Утром 9 Мая на площади Победы прошло традиционное возложение венков и цветов.
А также люди принесли с собой портреты своих отцов, дедов, прадедов - всех тех, кто собственной жизнью добывал нам Победу.

На площадке около Чижовка-Арены для жителей Заводского района прошёл яркий праздничный концерт.

Все танцевали, пели, могли поддержать военное оружие и сфотографироваться с ним, побывать на мастер-классе по обучению оказания первой медицинской помощи от наших ребят из класса МЧС!

А завершил день традиционный праздничный концерт на Площади Победы и салют!

Благодаря ветеранам Великой Отечественной войны мы всегда будем помнить триумфальный май 1945 года!

Эта священная дата навеки вписана в историю нашей страны и в судьбу каждого её гражданина.

Мы преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной войны!

Ваши мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам всегда будут для нас примером истинной любви к Родине и ответственности за будущие поколения!

От всей души желаем Вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!