"Великая Победа - подвиг народов"

19.06.2019

В рамках пресс-тура казахстанских журналистов "Великая Победа - подвиг народов" в нашей школе состоялась встреча с представителями казахской диаспоры и казахстанскими студентами.

19 июня мы радушно принимали делегацию казахстанских журналистов, которые в рамках пресс-тура по странам бывшего СССР посетили нашу школу.

Отрадно, что у креативного, позитивного и гостеприимного коллектива наших педагогов всегда есть что предложить вниманию гостей. На этот раз мы решили начать приветствие и знакомство не у парадного входа, а у барельефа М.О. Ауэзову с последующей презентацией проекта "Река времени". "Учись только с одной целью - стать человеком!" - завещал Мухтар Ауэзов, и наш проект в очередной раз заставил гостей окунуться в историю значимых событий прошлого нашего города и почувствовать неразрывную его связь с судьбой каждого из нас. Мы рассказали о деятельности нашей школы в рамках района, города Минска и Республики Беларусь, ознакомили гостей не только с экспозицией "Мухтар Ауэзов: его именем названа твоя школы", но и презентовали музейную экспозицию, посвященную Заводскому району.

Спасибо казахстанским гостям за особую атмосферу, которую может подарить только внимательный, увлеченный, благодарный слушатель скромному оратору 143-ей школы.