Школа Активного Гражданина (сентябрь)

26.09.2019

Сегодня, 26 сентября, был дан старт очередной серии ток-шоу в рамках проекта ШАГ. Учащиеся 8-11 классов вместе с приглашенным гостем ВОРОБЬЕВОЙ Мариной Анатольевной (главный специалист отдела жилищной политики администрации Заводского района) дискутировали на тему «Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства».

Воробьева Марина Анатольевна - мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, член национальной сборной РБ, призер и победитель Республиканских соревнований, участница II чемпионата мира, участница чемпионата Европы.

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - то качество, которое помогает нам жить в мире и согласии, в семье, в стране и международном сообществе. В том числе и человечность помогла нам победить в Великой Отечественной войне и помогает сейчас в установлении отношений мирного сотрудничества с другими странами.

МЫ УМЕЕМ ПОБЕЖДАТЬ! В спорте наши победа приносят положительные эмоции всем участникам спортивных мероприятий, а стране – заслуженный авторитет! К такому заключению мы пришли в итоге обсуждения второго блока ШАГ: Беларусь – страна ярких спортивных побед!

В течение дня учащимся нашей школы было предложено поучаствовать в импровизированной переписи населения, со статистическими данными корой мы познакомили их в рамках III блока «Взгляд на настоящее – шаг в будущее», где приоткрыли завесу предстоящей переписи населения и в качестве рефлексии предложили ответить на вопрос: «А чему вы намерены научить своих детей, которые, в свою очередь, станут опорой нашего молодого, развивающегося государства?» «Человечности!» - прозвучало в одном из ответов, а значит, очередной ШАГ навстречу светлому будущему мы вместе сегодня сделали.

Презентация >>>