Осенний бал в честь юных спасателей-пожарных

30.10.2019

31 октября во Дворце детей и молодёжи «Орион» во второй раз прошёл осенний бал в честь юных спасателей-пожарных.

Организаторами были :

• Районный отдел по чрезвычайным ситуациям Заводского района г.Минска;
  • Дворец детей и молодёжи «Орион» г.Минска;
  • Средняя Школа 143 г.Минска имени М.О.Ауэзова.

Бал не был похож на обычную профилактическую акцию, хотя встреча была посвящена тому, чтобы обратить внимание подрастающего поколения на основы безопасной жизнедеятельности и привлечь молодёжь к реализации задач по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Почётными гостями были:

• Глава администрации Заводского района г. Минска Сергей Михайлович Масляк;
  • Заместитель главы администрации Заводского района г.Минска Елена Петровна Зеленко;
  • Начальник управления по образованию администрации Заводского района Цыпылова Елена Владимировна;
  • Заместитель начальника Минского городского управления МЧС РБ по идеологической работе и кадровому обеспечению, полковник внутренней службы Ганусевич Андрей Иванович;
  • Начальник Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям города Минска, полковник внутренней службы Богданчик Юрий Евгеньевич;
  • Главный специалист центра организационно-массовой работы Белорусского добровольного пожарного общества Сацукевич Эллина Леонидовна;
  • Директор ГУО «Средняя школа №143 г. Минска имени М.О.Ауэзова» Бочаров Дмитрий Вячеславович;
  • Директор ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска» Басаревская Наталья Вячеславовна.

Ребята из команды юных спасателей-пожарных «Легион» продемонстрировали строевую подготовку, которую оттачивают на протяжении многих лет.

Активным участникам городских, районных и школьных акций вручили членские билеты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, и теперь они гордо будут нести это звание - юный спасатель-пожарный.

Затем бал открыл распорядитель.

Можно было полюбоваться самыми популярными танцами, такими как Полонез, Тампет и Шотландский круговой вальс.

На нашем балу также выступали артисты, певцы и танцоры.

А как это было, можно посмотреть здесь.