Как в школе снимали кино

11.11.2019

На один день наша школа снова превратилась в съёмочную площадку! Почему снова? Потому что три года назад по заказу ЮНЕСКО у нас уже снимался учебный фильм по основам безопасности жизнедеятельности. Тогда наши ребята даже приняли участие в массовке и получили представление, как происходит это таинство – съёмка кино…

В последний воскресный день осенних каникул с самого утра во внутренний дворик съехались машины и краны разных габаритов. Школа стала объектом внимания всех жителей близлежащих домов - особенно под вечер, когда её до самой темноты подсвечивали с улицы большими прожекторами с больших машин.

Третий этаж, кабинет географии и лестничная клетка превратились в павильон для белорусских и российских актеров. Появился «подъезд» дома с почтовыми ящиками и консьержкой, а как бы ученики как бы учились в классах.

Ну что ж, теперь остаётся ждать, что в череде сериалов на ТВ в каком-нибудь эпизоде мы узнаем знакомые стены!

Как это было: