Единый день безопасности

28.02.2020

По всей стране продолжается акция "Единый день безопасности". Она стартовала 20 февраля и завершится 1 марта.

Примерно 2 000 школьников Заводского района 28 февраля собрала «Чижовка-Арена», чтобы преподать им один из главных уроков – урок безопасности. Среди них были и старшеклассники нашей школы.

Ранее обычного подъём, необычно морозное для нынешней зимы утро, долгие минуты ожидания - и как итог - отработка навыка оперативной эвакуации в незнакомом помещении - Чижовка-арене.

- Эвакуация нескольких тысяч человек прошла буквально за считанные минуты. На улице интерактивное обучение продолжилось. Как пользоваться огнетушителем? Что делать, если разбился градусник? И что чувствует человек в перевернутой машине? - сообщила официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.