Самые активные ребята отдохнули в лагере под Минском

01.09.2020

Лето-2020 выдалось необычным: границы закрыты, да и опасность подхватить злосчастный вирус никуда не делась. Поэтому большинство школьников свои летние каникулы провели недалеко от дома. А в последний месяц лета наиболее активные и творческие ребята 7 и 9 классов нашей школы – победители и призёры международных конкурсов «Путешествие в страну русского языка», «Живая классика», «Мы помним, мы гордимся», участники Гагаринского урока и др. – смогли отдохнуть в оздоровительном лагере на берегу Минского моря. Отдых им организовало и оплатило Посольство Российской Федерации.

Многие ребята впервые оказались в летнем оздоровительном лагере и, несмотря на то, что смена заканчивалась буквально накануне начала учебного года, покидать весёлую компанию друзей они не хотели.

В связи с карантином в лагере не было родительских дней, но по дому никто не скучал! А родители могли наблюдать за своими чадами в соцсетях, где ежедневно появлялись фото- и видеоотчёты.

Здорово, что день в лагере начинался с обязательной зарядки, причём при любой погоде! Кроме того, ежедневные пробежка, йога – для желающих.

По словам ребят, каждый день был насыщен мероприятиями. Любители петь и танцевать показывали свои таланты на местном Евровидении:

Кто хотел посидеть в тишине, участвовал в шахматно-шашечном турнире:

Для самых подвижных была масса спортивных мероприятий, включая теннис, «покрывалобол» и даже лазертаг:

Творческие ребята рисовали, выпускали газеты и даже создавали социальные ролики. А как вам день влюблённые и праздник 8 марта в августе? Ярмарки, квесты, мисс и миссис лагеря, день музеев – всего не перечесть!

Какой же летний лагерь без отрядного костра? Здесь и задушевные разговоры, и запах печёной картошки (хлеба, сала – неважно!), в общем – романтика!

А по вечерам – дискотеки и обязательная «свечка» - рефлексивное мероприятие, где каждый делился своими впечатлениями и эмоциями за день.

Мы рады, что ребята на славу отдохнули перед учебным годом, и желаем, чтобы очередная ступенька познаний была успешно преодолена!