Старшеклассники посетили Русский драматический театр им. М.Горького

03.10.2020

Закончился и острый период карантина, и летние каникулы в минских театрах.

Театральный сезон открыли для себя также и наши школьники. Ребята 9 и 11 классов накануне Дня учителя посетили Русский драматический театр им. М.Горького и посмотрели спектакль «Пигмалион» (из-за соблюдения социальной дистанции зал был заполнен почти наполовину). Комедия, написанная ирландским драматургом Бернардом Шоу в 1912 году, сегодня также притягивает лёгким, увлекательным сюжетом.

На улице Лондона случайно встречаются три персонажа – полковник Пикеринг, профессор фонетики Хиггинс и цветочница Элиза. Мужчины заключают пари, что профессор сможет научить необразованную уличную продавщицу цветов разговаривать, как аристократка. Шуточный эксперимент приводит к совсем нешуточным последствиям…

Спектакль о хороших манерах, искренних чувствах и, конечно, о любви!

Тонкий юмор, классический сюжет, замечательная музыка и блестящие актёрские работы оставили приятное впечатление!

Теперь в планах - посетить мюзикл «Моя прекрасная леди», в основу которого положена пьеса «Пигмалион»!