Награждение победителей конкурса «Мы помним, мы гордимся»

23.10.2020

23 октября наша школа встречала гостей из Представительства Россотрудничества в г. Минске с приятной миссией.

Наши учащиеся под руководством учителя русского языка и литературы Е.М.Ураевой в мае приняли участие в международном конкурсе «Мы помним, мы гордимся», приуроченном к 75-летию Великой Победы, организованном Россотрудничеством.

Всего в конкурсе приняли участие 375 человек из 90 учебных заведений. Ребята обратились к творчеству А.Твардовского, Ю.Друниной, М.Джалиля, С.Маршака, Р.Рождественского, Э.Асадова, А.Дементьева и других известных авторов. Тема войны нашла свое отражение в стихах белорусских поэтов А.Гречаникова, Р.Бородулина, А.Кулешова.

По итогам конкурса учащиеся София Хвещенко (11 «Б» класс) и Янина Булынка (9 «Б» класс) получили дипломы 2 и 3 степеней соответственно! Поздравляем девочек!

Представители Россотрудничества вручили дипломы и памятные подарки победителям, познакомились со школой и её экспозициями, в дружеской обстановке пообщались со школьниками, а также наметили пути дальнейшего сотрудничества. Кроме того, гости подарили школьной библиотеке комплект книг русских классиков.