На Кремлёвскую ёлку - онлайн

07.01.2021

Некоторым ребятам нашей школы посчастливилось побывать на Кремлёвской ёлке - первом в мире игровом онлайн-шоу "Пять чудес Деда Мороза"!

Похоже, новогодние сюрпризы не кончаются (на то он и Новый год)! Россотрудничество поддержало инновационные российские разработки и предоставило семьям соотечественников возможность попасть на лучшую в мире московскую ёлку! К слову сказать, билеты хоть и виртуальные, но стоят недёшево. Нашим семьям соотечественников их подарило Представительство Россотрудничества.

Так, несколько многодетных семей и победителей конкурса «Подарок Дедушке Морозу» из нашей школы попали на первое в мире игровое онлайн-шоу «Пять чудес Деда Мороза»! Поскольку в этом году все мероприятия проходят онлайн, Деду Морозу пришлось освоить виртуальное пространство. На это волшебное представление наши ребята получили виртуальные билеты. Но от этого действие было не менее увлекательным: в одном спектакле соединились компьютерные игры, кино и театр, зрелищные спецэффекты и великолепная 3D-графика.

Дедушка Мороз обращался к каждому ребёнку по имени, доставал из конверта фотографии ребёнка и его рисунки, рассматривал их и хвалил за творчество. Ребята были полноценными участниками шоу! Оказавшись виртуально по ту сторону экрана, каждый проходил вместе с героями все испытания: разгадывал головоломки, проходил лабиринты и другие препятствия.

Все ребята с восторгом смотрели это современное и волшебное действие, с увлечением участвовали в нём. А в конце спасли Новый год вместе с Дедом Морозом!

В этом году в связи с карантинными ограничениями особенно важно сохранить традиции праздника и подарить каждому ребёнку ощущение чуда и счастье личного общения с Дедом Морозом!