Социальные пособия - УО school.edu.by

Социальные пособия

Пособие многодетным семьям к новому учебному году

Наряду с республиканскими льготами, в городе Минске для многодетных семей решением Минского городского Совета депутатов от 24.11.2010 № 78 «Об утверждении Программы развития социального обслуживания в городе Минске на 2011-2015 годы» предусмотрена выплата единовременного социального пособия к учебному году многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в учреждениях общего среднего, среднего специального, специального образования г.Минска, в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа, на каждого учащегося.

Для получения пособия необходимо подать администрации школы следующий пакет документов:

1. заявление от родителей;
  2. копия удостоверения многодетной семьи (копии свидетельств о рождении не принимаются);
  3. копия договора банковского вклада (вклад до востребования) или копия договора карт-счета (только АСБ "Беларусбанк" филиал 510, 525), если отсутствует, то открыть вклад в данном филиале.

Заявление можно написать в кабинете 1-16