Профильное обучение - УО school.edu.by

Профильное обучение

Профильное обучение – это система организации образовательного процесса на основе дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющая наряду с получением учащимися качественного общего среднего образования обеспечить соответствующие условия для успешного профессионального самоопределения и полноценной социализации с учетом их способностей, склонностей и интересов.

В 2016/2017 учебном году в ГУО «Средняя школа № 143 г.Минска имени М.О.Ауэзова» на III ступени общего среднего образования открыт 10 "Б" класс военно-патриотического профиля по направлению «Безопасность жизнедеятельности».

В 11 "А" классе продолжено изучение на повышенном уровне физики и математики. Преподавание в профильном классе осуществляют учителя высшей и первой категорий, которые владеют высоким уровнем преподавания учебных предметов. Увеличение количества учебных часов на изучение профильных предметов (физика, математика) на повышенном уровне предоставляет прекрасную возможность в течение двух лет системно в рамках школьного расписания повысить и усовершенствовать знания, рассчитывать на получение более высоких баллов на ЦТ для поступления в любые ВУЗы на любые специальности, занять достойное место в профессиональной, культурной и общественной деятельности.

Об организации в 2016/2017 учебном году допрофильной подготовки и профильного обучения на III ступени общего среднего образования

Дополнительную информацию по профильному обучению можно узнать на сайтах комитета по образованию мингорисполкома и управления образования, спорта и туризма администрации Заводского района г.Минска.