Важные документы - УО school.edu.by

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МИНГОРИСПОЛКОМА

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПИСЬМА

Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций. Декрет № 5 от 15 декабря 2014 г.

О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков. Декрет № 6 от 28 декабря 2014 г.

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

С 1 сентября 2015 года вводится профильное обучение.  При введении профильного обучения в образовательном стандарте общего среднего образования заложено 2 уровня – базовый и повышенный. Преподавание учебных предметов на базовом уровне ориентировано на обеспечение преимущественно общеобразовательной и общекультурной подготовки учащихся. Изучение учебных предметов на повышенном уровне ориентирует учащихся на подготовку к последующему профессиональному образованию, развитие индивидуальных способностей путем более глубокого изучения основ наук, систематических знаний и способов действий, присущих данному учебному предмету.

Профильное обучение >>