Профсоюз - УО school.edu.by

Профсоюз ГУО «СШ № 143 г. Минска имени М.О. Ауэзова»

ВеремееваВеремеева Марина Мунировна - председатель профсоюзного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Состав профкома:

Веремеева Марина Мунировна – председатель ПК
Булва Анна Александровна - заместитель председателя ПК
Ельчук Татьяна Петровна
Лелей Людмила Павловна
Бабич Татьяна Петровна

Дорогие друзья и коллеги!

Мы приветствуем вас на страничке ГУО «СШ №143 г. Минска имени М.О. Ауэзова» организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. На страничке нашей школы вы сможете получить необходимую информацию, а также внести предложения по улучшению работы, задать вопросы и получить на них компетентные ответы.

Профсоюзная организация ГУО «СШ №143 г. Минска имени М.О. Ауэзова» создана в 1979 году, 22 июня 2006 г. Мы вошли в состав Белорусского профессионального союза работников образования и науки, стали полноправными членами Федерации Профсоюзов Беларуси. Выдано свидетельство о постановке на учет организационной структуры профессионального союза № 108.

Основные цели

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.
Основные направления работы Профсоюзного комитета первичной организации ГУО «СШ №143 г. Минска имени М.О. Ауэзова»:

• контроль за соблюдением законодательства о труде, законных прав и интересов членов профсоюза;
  • содействие и контроль в организации премирования и оплаты труда, а также в распределении материальной помощи;
  • участие в аттестации педагогических работников;
  • охрана труда и здоровья;
  • чествование и поздравление ветеранов труда, пенсионеров и других членов организации;
  • организация отдыха членов профсоюза.

Количественный состав

Количество членов профсоюза - 125
Количество работников - 102
Неработающие пенсионеры - 26
%членства в профсоюзе - 100%

В школе работают комиссии

• по охране труда и соблюдением законодательства о труде;
  • культурно-массовая;
  • физкультурно-массовая.

Состав ревизионной комиссии

• Рудович Ольга Станиславовна – председатель, учитель географии
  • Мананкова Инна Ивановна - учитель русского языка и литературы

Традиции трудового коллектива

• День учителя
  • День Защитника Отечества
  • День здоровья, выезд на природу
  • 8 Марта
  • Новогодний огонек
  • Экскурсии по родной Беларуси
  • Чествование юбиляров и встречи с ветеранами

Художественная самодеятельность

Проведение смотров-конкурсов художественной самодеятельности работников учреждений образования стало доброй традицией в Заводском районе. Наш коллектив принимает активное участие в конкурсах. Был неоднократным победителем в номинации «За интересную и развлекательную программу и раскрытие темы».

Не остаемся мы в стороне и от вопросов физического развития наших работников. Принимаем активное участие в районной Спартакиаде. Команда нашей школы занимала призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам, волейболу, настольному теннису. Традицией стало проведение Спортландии ко Дню Защитника Отечества (команда учителей и команда учеников).

Экскурсии. Изучение родного края

Традицией стали экскурсии коллектива по историческим местам Беларуси.

• 1999 г. - «Слоним - Жировичи»
  • 2001 г. - «Несвиж – озеро Свитязь»
  • 2003 г. - «Мир - Новогрудок»
  • 2004 г. - «Гродно»
  • 2005 г. - «Полоцк – город древний»
  • 2006 г. - «Стеклозавод «Неман» - Новогрудок»
  • 2007 г. - «Минск – Витебск - Полоцк»
  • 2008 г. - «Воложинский район, место захоронения В. Дунина-Мартинкевича»
  • 2008 г. - «Заславль – город древний»
  • 2009 г. - «Ивенец – город мастеров»
  • 2010 г. - «Раубичи»
  • 2011 г. - «Дудутки»
  • 2012 г. - «Минск – Несвиж»
  • 2013 г. - «Минск – Санкт-Петербург»

Большое значение профком уделяет работе с ветеранами. В нашей профсоюзной организации на учете состоит 23 ветерана педагогического труда. Ответственной за работу с ветеранами является Булва Анна Александровна, которая в школе работает 27 лет, она лично знакома с каждым из них. Приглашаем на праздники, посещаем на дому, звоним, высылаем поздравительные открытки.

9 октября 2007 г. В честь Дня учителя и Дня пожилых людей был организован праздник для ветеранов нашей школы, а также ветеранов педагогического труда микрорайона «Чижовка».

21 ноября 2009 г. Наша школа праздновала 30-летний юбилей. На празднике было много ветеранов. Они были рады встрече, им было о чем поговорить.

2 января 2014 г. Встреча с ветеранами педагогического труда.

Охрана труда – залог здоровья

Повышенное внимание уделяется вопросам охраны труда и экономии энергоресурсов. Общественным инспектором является Булгак Дмитрий Викторович, который с большой ответственностью относится к порученному делу. Составляется план работы, проводится «Неделя охраны труда», ежемесячно на заседаниях профкома рассматриваются вопросы охраны труда и экономии энергоресурсов.

В декабре 2013 года первичная профсоюзная организация награждена дипломом за участие в городском конкурсе первичных профсоюзных организаций.

НАШЕ СТРЕМЛЕНИЕ ПРОСТО – ПРОФСОЮЗ ДОЛЖЕН СТАТЬ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!