Прием в 8-й и 10-й классы - ГУО "Средняя школа №143 г.Минска им. М.О.Ауэзова" (Официальный сайт)

Прием в 8-й и 10-й классы

Правила приема в классы военно-патриотического профиля

В 2020/2021 учебном году осуществляется набор

• в 8-е допрофильные классы по направлению «Безопасность жизнедеятельности»
  • в 10-е классы военно-патриотического профиля по направлению «Безопасность жизнедеятельности»

Специализированные классы функционируют в школе с 2001 года на основании трехстороннего договора между Заводским районным отделом по чрезвычайным ситуациям г. Минска, Университетом гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и Государственным учреждением образования "Средняя школа №143 г.Минска имени М.О.Ауэзова".

Занятия по специальным дисциплинам проводятся в аудиториях и манеже Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, а также в пожарной аварийно-спасательной части №3 Заводского РОЧС г. Минска.

По окончанию школы учащиеся получают свидетельства о завершении обучения по направлению «Безопасность жизнедеятельности».

Зачисление учащихся в 8-й допрофильный и 10-й профильный класс проводится на конкурсной основе:

• отметки не ниже 7-ми баллов по профильным учебным предметам (физика, математика);
  • средний балл свидетельства об общем базовом образовании - не ниже 6;
  • группа здоровья по физической культуре – основная, подготовительная.

Сроки подачи заявления с 12.06.2020 по 25.08.2020.

При поступлении в 10-й класс военно-патриотического профиля родители (или лица их заменяющие) предоставляют следующие документы:

• Заявление одного из родителей или законного представителя (пишется на бланке школы)
  • Паспорт ребенка и его копию
  • Свидетельство об общем базовом образовании
  • Расширенная медицинская справка
  • Характеристика с места учебы
  • 2 фото 3х4 без уголка
Приём документов проводится в кабинете 1-15 (на первом этаже):
Понедельник, среда     с 15.00 до 20.00
Вторник, четверг, пятница с 08.00 до 13.00