Прием в десятый класс - УО school.edu.by

Прием в десятый класс

Правила приема в классы военно-патриотического профиля

Осуществляется набор в 10-е классы военно-патриотического профиля по направлению «Безопасность жизнедеятельности» с изучением физики, математики на повышенном уровне.

Специализированные классы функционируют в школе с 2001 года на основании трехстороннего договора между Заводским районным отделом по чрезвычайным ситуациям г. Минска, Университетом гражданской защиты МЧС РБ и Государственным учреждением образования "Средняя школа №143 г.Минска имени М.О.Ауэзова".

Занятия по специальным дисциплинам проводятся в аудиториях и манеже Университета гражданской защиты МЧС РБ, а также в пожарной аварийно-спасательной части №21 Заводского РОЧС г. Минска.

По окончанию школы учащиеся получают свидетельства о завершении обучения по направлению «Безопасность жизнедеятельности».

Зачисление учащихся в 10-й профильный класс проводится на конкурсной основе:

• отметки не ниже 7-ми баллов по профильным учебным предметам (физика,математика);
  • средний балл свидетельства об общем базовом образовании - не ниже 6;
  • группа здоровья по физической культуре – основная, подготовительная.

Сроки подачи заявления с 02.06.2016 по 15.08.2016.

При поступлении в 10-й класс военно-патриотического профиля родители (или лица их заменяющие) предоставляют следующие документы:

• Заявление одного из родителей или законного представителя пишется на бланке школы)
  • Паспорт ребенка и его копию
  • Свидетельство об общем базовом образовании
  • Расширенная медицинская справка
  • Характеристика с места учебы
  • 2 фото 3х4 без уголка

Приём документов в специализированные классы проводится в кабинете 1-16 (на первом этаже):

• Понедельник, вторник 14.00 – 18.00;
  • Среда 15.30 – 19.30;
  • Четверг, пятница 09.00 – 13.00.

Справки по телефонам:

• (017) 341-37-84 – директор школы Бочаров Дмитрий Вячеславович