Заседании клуба "Юный дипломат"

19.10.2018

Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами пригласило учащихся 9-х классов ГУО «Средняя школы № 143 г.Минска имени М.О. Ауэзова» на встречу с почетным гостем, Чрезвычайным и Полномочным Посолом Республики Казахстан в Республике Беларусь Ермухаметом Кабидиновичем Ертысбаевым. Встреча проходила в рамках заседания клуба « Юный дипломат». Мероприятие оказалось интересным не только учащимся, желающим связать своё будущее с дипломатической карьерой. Одним из этапов мероприятия был просмотр презентации о Республике Казахстан, по материалам которой позже была организована викторина. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой викторине и к радости ребят, Денисенко Кирилл, был удостоен памятного подарка из рук почетного гостя.

Учащиеся нашей школы тоже пришли не с пустыми руками… Наш подарок – стихотворение учащейся Нейман Ксении «Мы вместе» о дружбе двух стран - Беларуси и Казахстана – заслужил восторженные отзывы, слова благодарности и был отмечен памятным сувениром. Приятным сюрпризом для Ксении также стало первое в её жизни интервью, состоявшееся с корреспондентом после мероприятия.

Однако самым интересным и по-настоящему информативно полезным стало выступление Ермухамета Ертысбаева, а также интерактивный диалог вопрос-ответ с участием почетного гостя. Очень порадовало, что господин посол ответил на все вопросы ребят. На протяжение всего диалога ощущался теплый доверительный контакт не только опытного дипломата, но и мудрого человека, не просто носителя полезной информации, но родителя, жаждущего поделиться с детьми дельным советом, преподать, возможно, кому-то главный в жизни урок.