Праздник «Счастливого безопасного детства»

12.11.2018

Праздник «Счастливого безопасного детства» состоялся 10 ноября в Государственном учреждении образования «Средняя школа №143 г. Минска им. М.О. Ауэзова».

С самого утра на школьном дворе расположилась выставка пожарной и аварийно-спасательной техники Минского городского управления МЧС Беларуси и Управление Следственного комитета по городу Минску. На пришкольной территории была организована историческая реконструкция Первой мировой войны, презентация проекта "Река времени", полевая кухня , а во внутреннем дворике школы расположился городок безопасности ДДиМ "Орион" г.Минска.

На всех этаж школы было что посмотреть!

Обучающие игровые площадки на которых ребятам рассказывали о правилах пожарной безопасности и правилах дорожного движения, площадка «Перекресток», эстафета и аквагрим от центра «Безопасное детство» МГДДиМ ожидали ребят первой ступени обучения.

Работали выставочные площадки детского творчества, были организованы мастер классы объединений по интересам школы и ДДиМ "Орион", ребята и родители смогли принять участие в викторинах, пройти ускоренный курс обучения в занимательной школе, попробовать себя в роли пожарного-спасателя, получить знания по оказанию первой медицинской помощи.

В спортивном зале проходили мастер-классы по современному пятиборью и рукопашному бою, с большим удовольствием дети играли с четвероногими друзьями, которые вместе с офицерами МЧС проходят службу в республиканском отряде специального назначения.

В нашей школе в рамках праздника была проведена благотворительная ярмарка «Твори добро, живи в безопасности», выручены средства будут переведены в фонд по оказанию помощи онкологическому центру.

Совместно с праздником для детей в школе проходил городской учебно-тренировочный сбор для членов молодежных отрядов охраны правопорядка города Минска. Более 200 молодых людей, преданных МИНСК - БРСМ | МИНСК - СТОЛИЦА МОЛОДЕЖИ! и своему государству, смогли повысить свою специальную подготовку по различным дисциплинам.

Праздник завершился концертной программой «За сильную, безопасную Беларусь». За участие в празднике мы благодарим всех наших ребят за ваше творчество и желание дарить людям праздник!!!

СПАСИБО!!!

Руководство школы и зрители концерта благодарят курсантов Университета гражданской защиты УГЗ МЧС , хореографический коллектив "Руна" ДДиМ "Орион" г.Минска, вокальную студию "Lemari" и юных спасателей-пожарных нашей школы и города Минска.

В этот день школу посетило более тысячи детей, которые смогли провести свой шестой школьный день познавательно, увлекательно и незабываемо.

Больше фото >>>

Агентство Минск-Новости >>>