Школа Активного Гражданина

25.01.2019

Традиционный единый день информирования в рамках проекта ШАГ состоялся 24 января 2019 года.

Тема дня: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Прошло всё в оригинальной форме ток-шоу. Ведущая шоу преподаватель английского языка Нейман Светлана Михайловна.

Приглашенными гостями стали:

• Политыко Ольга Петровна – руководитель студии реконструкции балов “Carnetdebal”, педагог дополнительного образования Государственного учреждения образования «Дворец детей и молодёжи города Минска «Орион»».
  • Крейн Алексей Александрович – Подполковник внутренней службы, главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения « Минское областное управление МЧС; нападающий любительской хоккейной команды минского областного управления МЧС «Регион-Минск».

Речь шла о таких замечательных мероприятиях, как бал во Дворце Независимости, инициируемый Президентом и состоявшийся в декабре 2018 года! И Республиканском хоккейном турнире «Золотая шайба» а также Международном рождественском хоккейном турнире на кубок Президента Республики Беларусь.

Во время мероприятия ребята могли задать любой интересующий их вопрос и в конце даже сделать фото на память с приглашенными гостями.

Мы живём в замечательное время огромного количества возможностей! Главное их не упустить!

Быть активными, позитивными, работать над собой, стремиться сделать свою жизнь яркой и успешной. Этому в нашей стране в равной степени способствует внимание государства к потребностям современной молодёжи и условия, создаваемые для развития потенциала учащихся.

Вчера мы все вместе мы сделали ещё один ШАГ навстречу становлению нашей активной гражданской позиции по теме сохранения и приумножение добрых традиций в современной Беларуси.

Фотоочет о мероприятии