«Волшебная книга МЧС»

28.01.2019

Первоклассникам ГУО «Средняя школа №143 г. Минска имени М.О.Ауэзова» посчастливилось вживую увидеть героев мультфильма «Волшебная книга МЧС» благодаря сотрудникам Минского городского управления МЧС Беларуси

Персонажи мультфильма вместе со столичными спасателями рассказали детям о правилах поведения в зимний период, повторили номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова спасателей.

В игровой форме дети узнали, какие опасности могут таиться дома. Оказывается, оставленные без присмотра электрические приборы – типичная причина пожаров в жилом фонде. Герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» разобрали подробный алгоритм эвакуации из здания школы, обучили ребят пяти шагам спасения:

• не паниковать;
  • нигде не прятаться;
  • убежать из помещения;
  • сообщить взрослым;
  • звонить по телефону 112.

В завершение мероприятия ребята смогли сделать яркие фотографии, которые будут напоминать о героях мультфильма «Волшебная книга МЧС» и о правилах безопасности.

Ещё больше фото и новостей тут ➡ https://minsk.mchs.gov.by/novosti/240004/