Музей Огня

31.01.2019

Участники сборной команды города Минска по пожарно-спасательному спорту посетили музей Огня Минского городского управления МЧС Беларуси

Столичные спасатели ведут активную работу по привитию навыков безопасного поведения у детей и молодежи. На этот раз юные спасатели-спортсмены вместе со своим тренером провели занятие не в манеже, а  в музее Огня столичного управления. Круглый год ребята готовятся, чтобы на должном уровне представлять как родной гарнизон, так и республику на различного рода соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

От истории пожарного дела до современных источников опасности – такой стала программа спортсменов в этот день. Ребята с воодушевлением слушали о становлении профессии спасателя-пожарного, приоритетных направлениях работы министерства по предупреждению чрезвычайных ситуаций среди граждан. Особенно интересным было увидеть прототипы оборудования и инструментов, с которыми спасатели работают сегодня. Примерить обмундирование спасателей, попробовать воспользоваться ручным пожарным насосом, а не привычной мотопомпой, также заставило детей по-доброму волноваться.

Получив заряд положительных эмоций, желание совершенствоваться и ставить новые рекорды, переполняло молодежь. А главное, знания, который каждый унес с собой, найдут должное применение в повседневной жизни каждого из присутствующих.

Ещё больше фото и новостей тут ➡ https://minsk.mchs.gov.by/novosti/239938/