Cоревнования по пожарно-спасательному спорту

15.02.2019

Учащиеся Заводского района стали новыми рекордсменами Беларуси по пожарно-спасательному спорту на X первенстве БФСО «Динамо» среди юношей и юниоров и V первенстве среди девушек, юниорок и женщин.

Уже несколько дней на базе филиала ИППК Университета гражданской защиты МЧС Беларуси проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту, где собрались лучшие из лучших девушки и юноши со всей республики.

В первый день соревнований ученица 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №143 г. Минска им. М.О. Ауэзова» Светлана Грицкова – стала новой рекордсменкой Республики Беларусь в преодолении "100-метровой полосы с препятствиями" в закрытых помещениях в старшей возрастной группе. Новый рекорд страны - 16,87!

14 февраля ученик 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №143 г. Минска им. М.О. Ауэзова» Илья Бондаренко в первой попытке установил новый рекорд Республики Беларусь в преодолении "100-метровой полосы с препятствиями" в закрытых помещениях в средней возрастной группе - 15,21 сек. А во второй его же и побил! Новый рекорд страны - 14,98 сек.!

В заключительный день соревнований спортсмены юноши и юниоры также выявят сильнейших в «Подъеме по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни».
Мы желаем всем быстрого старта и победного финиша!