Единый день безопасности

28.02.2019

Единый день безопасности в нашей школе прошел с участием настоящих офицеров МГУ МЧС РБ https://minsk.mchs.gov.by/novosti/244833/

В рамках акции "Единый день безопасности прошли ряд профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и  обучению  поведения в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Работники Минского городского управления МЧС совместно с администрацией школы провели познавательные и интересные мероприятия.

Для учащихся 1-3 классов спасатели совместно с преподавателями в игровой форме, с викторинами и демонстрацией обучающих мультфильмов и видеороликов провели "Уроки безопасности".

Для 6-10 классов с  актового зала учреждения члены БМООСП начали проведение  квест-игры "БМООСП - спешит на помощь".

Затем школьники  ознакомились  с пожарной аварийно-спасательной техникой и гидравлическим инструментом во дворе школы.

А далее в стенах учреждения  началась эвакуация. С малышами заранее обсудили и рассказали как вести себя при эвакуации, преподавали с детьми спокойно поникули классы и вышли на улицу.

Согласно вводной в классе на третьем этаже  произошел пожар, ученик 10 класса остался в кабинете.

Работники Заводского РОЧС через окно спасли юношу, обследованы кабинеты школы.

Эвакуация прошла успешно, никто не пострадал.

В завершении заместитель начальника  Минского городского управления МЧС Андрей Иванович Ганусевич выступил перед учащимися школы, поблагодарил администрацию школы за  работу, которая проводится с детьми по обучению безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.