Масленица в нашей школе

02.03.2019

И по древней традиции мы сегодня провожали Зиму, празднуя начало масленичной недели!
Масленица в нашей школе прошла весело, красочно, интересно и очень сытно (как и положено!). Скоморохи, ряженые, девчонки в расписных платках и сарафанах – все старались как могли! А сколько всего вкусного было - ммм… Столы ломились от традиционных блинов. Они, как и полагается, были и с творогом, и с вареньем, и со сметанкой, и с маслицем… Кроме того, пироги, конфеты, пряники, традиционные баранки на вязанке, чай в самоварах – ну всё как у наших пра-пра-прародителей. Не зря масленицу называли «объедухой»! Как и положено, все угощали друг друга.

А потом пели частушки, загадывали загадки, играли в масленичные игры, танцевали. В общем, веселились, радуясь приходу Весны-красны!!!

Лучшие фото https://vk.com/album-123836036_262753669

Е.М.Ураева, учитель русского языка и литературы