Делегация из Украины посетила нашу школу

24.04.2019

24 апреля. И снова в нашей школе гости! На этот раз это были управленцы - директора школ и работники Академии последипломного образования г. Херсона. В рамках международного научно-практического семинара «Мир образования: сегодня и завтра» состоялся круглый стол с администрацией и педагогами школы. Было задано много волнующих вопросов, касающихся особенностей организации учебного и воспитательного процесса в школах Беларуси и, в частности, нашей школы.

Об особенностях работы с классами пожарно-спасательного профиля рассказал Заместитель начальника отдела по ИРиКО Заводского РОЧС Д.С.Юргевич, продемонстрировав базовые основы подготовки учащихся. Гостей впечатлила строевая и медицинская подготовка команды «Легион».

Во время экскурсии по школе гости были приятно удивлены масштабами интересов и увлечений наших детей и педагогов, а также направлениями работы нашего учреждения. Им понравился буквально каждый уголок: кабинеты, крыло начальной школы, экспозиции, посвящённые Заводскому району и дружбе с Казахстаном, шахматно-шашечная зона, библиотека, крыло, отражающее пожарно-спасательный профиль, и многое другое…

Не остались равнодушны наши гости и во время концерта! Не раз смахивали слёзы, слушая задушевное стихотворение об Украине, и особенно впечатлила музыкальная композиция «Мы поднимаем флаг своего государства!».

Поскольку это был последний день их пребывания в Минске и последнее посещение образовательного учреждения, им были вручены сертификаты об участии в семинаре. В ответном слове гости отметили профессионализм и компетентность, радушие и открытость, искренность и простоту, с которыми их встретили в стенах нашей школы. Кроме того, все отметили и умение наших учащихся свободно держаться и общаться с гостями, их тактичность, хорошая подготовленность и от этого уверенность в себе.

«Видна система работы педагогов!» - такой основной вывод прозвучал из уст руководителя делегации – заведующей учебно-методической лаборатории управления учебными заведениями Херсонской академии непрерывного образования Татьяной Кузьмич.

Со своей стороны мы поблагодарили гостей за неподдельный интерес к нашей системе образования и воспитания, за тёплые слова признательности в наш адрес и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Больше фото >>>