Праздник «Город детства»

31.08.2019

Праздник «Город детства», посвященный Дню знаний, прошел в парке им. 900-летия города Минска 31 августа.

Для всех детей было подготовлено много весёлых интерактивных зон: где-то предлагалось вспомнить правила безопасности, играя в настольные игры; где-то - сбить с помощью сотрудников МЧС шары водой; в другом месте ребята смогли посетить больше десяти кружков сразу; в нескольких местах можно было сфотографироваться и, конечно, поучаствовать в спортивных эстафетах.

Две интерактивные зоны были организованы нашей школой: площадка безопасности совместно с РОЧС Заводского района, где ребята из профильных классов напомнили детям и взрослым  правила безопасности и то, что игры могут быть не только весёлыми, но и безопасными.

Вторую зону проводили педагог-организатор и активисты из выпускного 11 «Б» класса.

Активные игры и танцы с Розочкой, викторины и логические задачки на темы безопасности, а также множество загадок, ребусов и, конечно, призов.