Первый звонок

02.09.2019

Вот и прозвенел первый звонок.

Лето пролетело незаметно, и к нам уже пришли новые маленькие звездочки!

Для них это - первый год, время новых открытий, неудач и побед.

В этот волнительный для малышей день наши активисты и выпускники подготовили множество сюрпризов!

До начала торжественной линейки первоклассники могли запечатлеться с родителями около нашей тематической фотозоны, где их приветливо встречали девочки в школьной форме; ознакомиться с детским творчеством, поиграть на площадке безопасности от РОЧС Заводского района и пообщаться с представителем Красного креста.

Зажигали школу новыми песнями, танцевальными флешмобами, яркими красками, шарами, показательным выступлением школьной команды «Легион», стихами, милыми поздравлениями и подарками.

Неожиданным стало выступление самых маленьких ребят в стиле рэп, да и вообще юные школьники удивили разнообразием талантов!

У них всё ещё впереди! Пусть исполнятся все их заветные мечты.

2 сентября для всех школьников был проведен первый тематический урок, посвящённый Дню знаний, темой которого была «Занiмай, Беларусь, маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi!». Для ребят 10-11 классов он прошел в актовым зале.

Нейман Светлана Михайловна постаралась сделать урок разнообразней, с использованием видеоматериалов и открытых диалогов.

Самыми важными стали рассуждения о войне и богатстве духовного наследия белорусов, как важно сохранить и передать это наследие юному поколению, которое будет строить наше молодое и развивающееся государство.

Ещё раз хочется пожелать ученикам терпения, отличных отметок, новых открытий, побед и позитивного настроения в новом учебном году.

Пусть у вас всё будет «файна» #файна143

Фото с праздника - https://vk.com/album-123836036_267504223