Школа готовится к празднику города

12.09.2019

Приближается один из самых долгожданных праздников сентября - День города.
Столица - самый главный город в стране. Всё, что здесь происходит, играет важную роль для всей Республики.

В этом году нашему любимому Минску исполняется 952 года.
Мы очень любим свою столицу и поэтому посвятили ей целый день!
На каждой перемене ребята в игровой форме вспоминали и повторяли историю Минска, рисовали достопримечательности и любимые места Минска, вспоминали стихи белорусских поэтов, а также уделили внимание концертам, театрам, музеям и кино.

А завершили день веселой игрой «Где логика?», которую посвятили нашей столице. Мы не только вспоминали то, что уже знаем, но и узнали много нового.
Вместе с ребятами совершили виртуальное путешествие по Минску. А ведущие были гидами.

Ребята 5 классов разделились на команды и прошли 4 раунда игры: вспоминали историю, пели, танцевали, радовались и огорчались все вместе.
У нас не осталось проигравших - все получили свои призы.